Los 1463

Deckel und Untersetzer für einen Teebecher und ein fächerförmiger Aufsteller aus Silber mit glückverheißender Inschrift 'Ding Cai Gui'

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gepunzt 'Ju long hao zao' und 'LH'
B. 7,3-10,4 cm
Ehemals aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 erworben
Altersspuren, minim. berieben